27 марта 2012 г.

Обзор проектора для домашнего кинотеатра Panasonic PT-AE7000

Panasonic PT-AE7000EA является проектором для домашнего кинотеатра с яркостью  2000 люмен  и 3D-совместимой 1080p Full-HD ЖК-панелью с коэффициентом контрастностью 3 000 000:1. Эти характеристики впечатляют.

Panasonic PT-AE7000: Дизайн и настройка.
Большой черный корпус Panasonic PT-AE7000 выглядит простым и практичным спереди и сверху. Закругленные углы будут неплохо смотреться, если Вы установите PT-AE7000 на потолок в Вашей комнате для домашнего кинотеатра. Рычажок сдвига объектива с двуxкратным  зумом смещен вправо на проекторе. Впускная вентиляционная решетка с вентилятором находится с правой стороны, а выпускная вентиляционная решетка с вентилятором - на передней панели.

На верхней части проектора расположены три светодиодных индикатора. Это индикаторы питания проектора, предупреждения перегрева и неисправности лампы. Кроме них тут можно увидеть надпись «Panasonic» и логотип Full HD 3D. Двигаясь вокруг проектора по правой стороне, Вы найдете панель управления. Это кнопка включения питания, кнопки меню и навигационной клавиатуры, электронного зума и фокуса для управления объективом.

Проектор в нашем тестировании оказался в состоянии дать достаточно яркое изображение большой диагонали при достаточном количестве света, чтобы удовлетворить нас. Сочетание объектива и фокуса позволяет Panasonic PT-AE7000 отображать изображения размером до 300 дюймов по диагонали, хотя нам кажется, что большинство пользователей не будут смотреть изображение больше, чем 150 дюймов по диагонали.

Для 3D проекции Panasonic установил размер экрана в размере двух третей от максимального. Это происходит потому, что сочетание 3D проецирования и 3D-очков с активным затвором уменьшает яркость изображения значительно. Оно  достаточно яркое на маленьком экране, но если Вы захотите смотреть его на максимальном размере экрана в 3D, то Вам необходимо установить PT-AE7000 в совершенно темной комнате.

Также следует учесть тот факт, что яркость изображения при длиннофокусном положении объектива  меньше, чем при коротком фокусе. В режиме 3D проекции яркость любых проекторов уменьшается , а если к этому добавить еще и падение яркости, обусловленное длиннофокусностью объектива.  Важный вывод - устанавливайте 3D проектор максимально близко к экрану.

Panasonic PT-AE7000 имеет вертикальный и горизонтальный сдвиг объектива. Настройка, несмотря на сдвиг ±100%  по вертикали и ±26% процентов горизонтальной, не так уж и универсален. Цифровая регулировка трапецеидального искажения ±30% в AE7000  позволит установить проектор  в не идеальных условиях размещения.

Panasonic PT-AE7000: Качество изображения и производительность
Проектор Panasonic PT-AE7000  является отличным выбором, когда дело доходит до показа изображения не 3D качества. В комплекте с видеоисточником высокого качества картинка выглядит так хорошо, как на LED или плазменном телевизоре.

Контраст является сильной стороной PT-AE7000: это возможность получения изображений с глубоким черным цветом, с богато тонированными цветами и яркими сценами, даже если в проекторе  используются его настройки по умолчанию. Мы не видим необходимости изменить его в режим «Кино» помимо снижения слегка яркости для удовлетворения наших потребностей в комнатных условиях при приглушенном освещении.

Уровни черного, после того как проектор установлен в соответствии с условиями Вашей комнаты, также являются очень впечатляющими. В абсолютно черной комнате, темные области изображения почти сливаются с фоном, как в кинотеатре. Черные цвета, как правило, выглядят черными, но без снижения яркости или контрастности в  хорошо освещенных местах.

Резкость также хороша, когда PT-AE7000 отображает сигнал с видео источника Full HD. На нашем 150 дюймовом экране, мы смогли рассмотреть поры на  потном лице Кристиана Бейла в «Терминатор» - наш ориентир для проектора высокого качества для домашнего кинотеатра.

Переход  в режим 3D и использование очков Panasonic с активным затвором не существенно влияют на яркость изображения. В нашей комнате с приглушенным освещением яркость изображения было достаточно для нас, чтобы насладиться зрелищем, но мы предпочли смотреть в полной темноте без освещения.

Яркость не  постоянна, мы  не заметили хороший уровень четкости и заметную "глубину" во время просмотра 3D-тестов. 3D-изображение с PT-AE7000 не проявляют значительный перекрестных помех или размытости даже в сценах быстрым движением.

Мы заметили уровень шума вентилятора Panasonic PT-AE7000, когда мы использовали его в  режиме максимальной яркости, находясь от проектора в 2м подальше. Это низкий гул слегка заглушается, когда есть какие-либо аудио воспроизведения. Но если есть возможность, мы бы рекомендовали выбрать «Эко-режим», который снижает яркость немного, но делает вентилятор гораздо тише и еле слышимым при просмотре фильма во время молчания.

Panasonic PT-AE7000: Заключение
Если Вам удастся использовать проектор в экономичном режиме, чтобы сократить большую часть шума вентилятора, или, если Вы не возражаете, поднять уровень звука фильмов немного громче, чтобы компенсировать шум,  то Panasonic PT-AE7000 имеет возможность воспроизводить очень высокое качество проецируемого изображения в 2D и 3D режимах. Мы бы определенно рекомендовали смотреть 3D фильмы в совершенно темной комнате, если это возможно.
Мы думаем, что еще пару поколений проекторов, идеально подходящих для домашнего использования, сменится, чтобы усовершенствовать проектор для показа 3D проекции на большой экран.
Подтверждением этих слов служит тот факт, что уже к осени этого года выйдет новая модель PT-AE8000. она будет доступна на рынке СНГ с октября месяца как PT-AE8000EA.
Оценка 4,5 по 5-ти бальной шкале.
По материалам журнала PCWorld. Рекомендую прочитать обзор в оригинале http://www.pcworld.idg.com.au/review/projectors/panasonic/pt-ae7000/419167,



20 марта 2012 г.

Профессиональные всепогодные LCD мониторы Panasonic TH-47LFX30W

Серии Panasonic LFX30 и LFT30 – это Full HD панели с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Они получили название погодозащищенных, т.к. удовлетворяют  стандарту IP53. Это качество существенно расширяет возможности их применения и позволяет использовать в неблагоприятных погодных условиях на открытом пространстве.

Модель - TH-47LFX30W имеет  диагональ 47” и с яркость 1500 кд/м².

Панели Panasonic TH-47LFX30W оснащены функцией пыле- и влагозащиты, а в зимнее время они могут использоваться при температурах до -20°С, т.к. антикоррозийный алюминиевый корпус и закаленное стекло позволяют успешно противостоять воздействию окружающей среды.

Трансрефлективная ЖК матрица с увеличенным световым потоком позволяет получить четкие и яркие изображения даже в условиях интенсивного солнечного света. Система принудительного воздушного охлаждения с помощью наружного воздуха позволяет панели выдерживать высокую внутреннюю температуру, вызванную солнечным светом, расширить диапазон рабочих температур (предел рабочей температуры, когда панель монтируется перед прямым солнечным светом до 40°С). Аппараты на таких матрицах более экологичны, поскольку потребляют меньше энергии, чем те, которые просто увеличивают яркость подсветки.

Наличие широкого спектра разъемов для подключения, включая HDMI, DVI-D, обеспечивает доступ практически к любым источникам аналоговых и цифровых сигналов, в том числе к сигналам формата HD.

Исходя из основных эксплуатационных свойств, область применения ЖК панелей серии LFX30 специфична – это уличная реклама, вокзалы, бассейны, заводы, автосервис и т.д. То есть там, где необходимо успешно противостоять ударам, пыли,  влаге и холоду.

Дисплей может быть установлен вертикально или горизонтально в соответствии с местом установки и содержанием выводимой информации. Независимо от направления установки  срок службы дисплея остается неизменным, поскольку сохраняется постоянная температура.

TH-47LFX30W не имеет встроенной сенсорной панели в отличие от TH-47LFT30W. Следует отметить, что модели TH-47LFT30W и TH-47LFX30W идентичны остальным по техническим характеристикам и коммутационным разъемам.

15 марта 2012 г.

Первый интерактивный проектор Panasonic PT-TW231RE

Когда речь идет об образовании детей или о том, чтобы подстегнуть их интерес к знаниям,  в последнее время требуется применение разнообразных технических средств. Одно из них  - это видеопроектор. А поскольку модели для образования выпускаются сейчас в очень больших количествах, то и стоят они существенно меньше, чем инсталляционные. Ко всему прочему, проекторы для  образования являются универсальными, то есть подходят для разных задач.

Аппарат, который будет вам сейчас представлен, Panasonic PT-TW231RE  обладает ими в полной мере. Он достаточно яркий (2500 ANSI lm) и потому не требует полного затемнения. Он компактный и лёгкий, а потому может применяться для мобильных уроков или презентаций. Он оснащён ультракороткофокусной оптикой и потому способен работать на малой дистанции от экрана. У этой модели есть свойство, которого нет у большинства проекторов. PT-TW231RE - интерактивный проектор. Эта модель «два-в-одном» и объединяет в себе два устройства: обычный проектор и интерактивную доску.

Для реализации интерактивных функций в роли источника должен использоваться компьютер со специальным программным обеспечением (оно входит в комплект), которое работает в среде Windows или Mac. Ещё один неотъемлемый элемент интерактивности — специальные световое перо или указку, которые также входят в стандартную комплектацию. Принцип действия прост: луч света от пера или указки отражается от экрана и попадает в поле зрения видеокамеры, расположенной под объективом проектора. Далее вычисляются координаты световой точки и передаются специальной программе. Световое перо может работать в режиме компьютерной мыши или собственно инструмента для рукописного письма или рисования. Кроме того, при потолочной установке PT-TW231RE, его большой угол офсета позволяет повесить аппарат намного выше, чем обычный проектор и за счет этого избежать ослепления выступающего светом от проектора.

Этот аппарат универсален. Его можно использовать и как обычный проектор, например PT-TW230E. Модели PT-TW231RE и PT-TW230E аналогичны по конструкции и техническим характеристикам, но вторая лишена интерактивности.

Объектив проектора широкоугольный, хотя и не претендует на рекорд по этому параметру — есть аппараты и с более короткофокусной оптикой. Ультраширокая линза позволяет создать изображение диагональю 2 метра с расстояния всего 85см. В качестве экрана может быть использована любая ровная однотонная поверхность, включая классную доску и даже стену. Следует отметить, что у этой модели отсутствует оптическое увеличение. Изменение размера изображения достигается исключительно изменением дистанции до экрана. Так что единственное кольцо на объективе — это фокусировка.

Встроенный динамик мощностью 10 Вт звучит довольно громко и чисто, что для небольшого помещения более чем достаточно. Быстрая настройка проектора осуществляется с помощью фабричных установок изображения. PT-TW231RE оснащен HDMI (Hight Deÿnition Multimedia Interface) терминалом. Можно проецировать прекрасные изображения.

У проектора есть функция прямого выключение питания. Вентилятор охлаждения лампы проектора работает даже после выключения питания, поэтому выключить рубильник в помещении, где используется проектор, можно, не дожидаясь его остывания.

Наличие интерфейса HDMI. Мощный звуковой тракт. Функция интерактивности очень существенна, если планируется использовать проектор для образования. Достойный для своей ценовой категории проектор.



1 марта 2012 г.

Линейка 2012 года плазменных телевизоров Panasonic

Panasonic был и остается главным производителем плазменных телевизоров в мире, контролируя 42% этого рынка.
В 2012 году линейка плазменных телевизоров Smart VIERA Plasma HDTV будет состоять из серий VT50, GT50, ST50, UT50, XT50 и X50.  Размер диагонали экрана составит от 42”  до 65”, увеличится количество  3D моделей  и расширится платформа VIERA Connect, дающая доступ к более инновационным приложениям и продуктам.  

Линейка плазменных телевизоров 2012 Smart VIERA Plasma HDTV будет иметь повышенные яркость и частоту обновления. Технологии Neo Plasma  серий VT, GT и ST обеспечат  более высокий контраст, глубину черного для оптимального баланса белого и черного даже при ярком освещении. Модели серий VT и GT  будут поддерживать Full HD 3D progressive изображение, частоту 2500 Гц, 24 576 эквивалентных шагов градации.  Это ранее было доступно только в профессиональных мониторах.

Кроме того, в зависимости от серии  телевизоры имеют фильтр Infinite Black Ultra,
VIERA Connect со встроенным Wi-Fi, V-Audio Pro Surround 2.1 c 8-ю динамиками, пультом VIERA Touch Pad в комплекте, веб-браузер, Bluetooth, DLNA.

Для плазменных телевизоров VIERA новых серий  предусмотрена дополнительная камера для связи по Skype ( TY-CC20W ). Передавать информацию на телевизор VIERA пользователи могут, используя свой ​​смартфон или планшет. Это позволяет пользователям наслаждаться игровыми приложениями на большом экране без дополнительного геймпада.

Для просмотра 3D изображения с этими телевизорами используются новые 3D очки с активным затвором Panasonic TY-ER3D4М / S, которые не совместимы с прошлыми моделями, а только с новыми телевизорами. В свою очередь, старые очки не совместимы с новыми моделями ТВ.