28 декабря 2012 г.

Слухи: PANASONIC может прекратить исследования плазмы


Сейчас ходит много слухов об OLED и 4K разработках. Из Японии мы также слышим, что Panasonic рассматривает возможность остановки исследований и разработки плазменной технологии уже в марте 2013 года, и вместо этого сосредоточиться на OLED технологии. Тем не менее, новые плазменные телевизоры будут выпускаться в ближайшие годы независимо от результатов решения.

Будет ли Panasonic переходить к OLED?

По данным источников в отрасли, Panasonic взвешивает сегодня все «за» и «против» в вопросе,  прекратить исследования и разработки плазменных телевизоров или нет, потому что LCD технология продвинулась резко вперед в последние годы. А пока Panasonic будет продолжать продавать плазменные телевизоры в следующем году.

Как утверждается, Panasonic остановит исследования еще в конце своего текущего финансового года, который заканчивается в конце марта 2013 года. Вместо этого Panasonic хочет направить ресурсы для OLED исследований, где Panasonic и Sony уже сотрудничают.
Panasonic рассматривает возможность прекращения исследования плазмы и вместо этого сосредоточиться на OLED. На фото  вы видите плазменный телевизор Panasonic VT50
Это уже не первый раз, когда мы слышим о планах Panasonic по OLED. Panasonic уже сократила производство плазменных телевизоров,  потому что на этом рынке хозяйничает Samsung, как крупнейший производитель плазменных телевизоров в мире. В то же время Panasonic усилила свое присутствие на LCD / LED рынке.

Это все же еще только слухи, и Panasonic, кажется, пока не приняла окончательного решения. Вопрос в том, может ли Panasonic придерживаться плазмы, если рынок движется в направлении 4K разрешения? Плазменные телевизоры могут легко переходить на более высокие разрешения, но это также означает увеличение потребляемой мощности, которая может стать проблемой для производителей после внедрения ЕС строгих требований по энергопотреблению для телевизоров, которые станут еще более жесткими в ближайшие годы.

А пока 8 января свои двери в Лас-Вегасе распахнет одна из крупнейших мировых выставок электроники CES 2013. И Panasonic готовит к презентации новейшие плазменные телевизоры VIERA. А 7-го января у Panasonic состоится пресс-конференция, но которой, я думаю, мы получим ответы на многие вопросы.

Информация о линейке 2013 новых моделей плазменных телевизоров Panasonic тщательно скрывается. Но она все-таки просачивается. По непроверенным данным новые модели серии ST60 (TX-PR65ST60, TX-PR55ST60, TX-PR50ST60, TX-PR42ST60) не будут сильно отличаться по качеству картинки от текущей серии ST50, хотя некоторые отличия в функциональности и дизайне будут. Разрыв между моделями  ST60 и GT60/VT60 увеличится. Возможно, основные новшества будут внедрены преимущественно в сериях GT60 и  VT60 (TX-PR65VT60, TX-PR55VT60, TX-PR50VT60). По GT моделям можно предположить, что они не будут поставляться, потому как эти модели по ценам близки к VT серии, и естественно менее продаваемые.  Как бы там ни было, ждать осталось недолго, и вскоре мы узнаем, что нам нового преподнесет Panasonic в этом году.

О выставке International CES 2013
Это международная выставка потребительской электроники. International CES основана Ассоциацией Бытовой Электроники (Consumer Electronics Association), которая занимается развитием рынка бытовой техники и электроники и продвижением новых технологий на потребительские рынки. История выставки International CES насчитывает 45 лет - впервые выставка потребительской электроники была проведена в 1967 и теперь проходит ежегодно.

21 декабря 2012 г.

Ультракороткофокусные проекторы Hitachi CP-A222NM / CP-A302NM / CP-AW252NM

Компания Hitachi усовершенствовала свою серию ультракороткофокусных зеркальных проекторов CP-A222NM / CP-A302NM / CP-AW252NM, разработанных специально для проведения презентаций в условиях ограниченного пространства.

Из новшеств следует отметить новые приложения IOS управления, функцию клонирования установочных данных и расширенные функциональные возможности для образования и коммерческого использования.

Новые IOS приложения для быстрого подключения проектора позволяют пользователям контролировать и управлять несколькими проекторами Hitachi с одного устройства компании Apple IOS®. Приложение обеспечивает доступ к следующим  разделам меню проектора: Проектор, Содержание, Управление и Настройки.

Проекторы включают в себя новую функцию клонирования проекторов: удобная функция Hitachi, которая позволяет пользователям копировать настройки с одного проектора и переносить их на другие проекторы с помощью USB памяти. С помощью этой функции можно скопировать и перенести практически все настройки проектора, и даже такие как гамма-коррекцию.

Функции проводного и беспроводного подключения к сети реализуются через разъем RJ-45 или опциональный USB беспроводной адаптер. После подключения информация может быть отправлена непосредственно с компьютера на проектор через сеть. Кроме того, контроль состояния и технического обслуживания проектора может быть облегчен через локальную сеть. Функция PJMessenger от Hitachi позволяет передавать текстовые сообщения и звуковые сигналы на все проекторы, подключенные к сети, по всему учебному заведению или другому объекту.

Технология Hitachi ImageCare осуществляет функцию контроля мощности лампы, которая сочетает в себе оптимальное качество изображения с максимальной экономией энергии за счет уменьшения потребления энергии, улучшения контрастности и удлинения срока службы лампы. В результате снижается стоимость обслуживания и уменьшается общая стоимость владения.

Дополнительные возможности включают функцию переименования источника входного сигнала, которая позволяет пользователю изменять имена входных источников вместо заводских настроек по умолчанию. Работа проектора в режиме «Эко» обеспечивает срок службы лампы до 5000 часов, а улучшенный гибридный фильтр обеспечивает до 4000 часов работы между техническим обслуживанием.

Все модели серии имеют встроенный динамик мощностью 16 Вт, который обеспечивает достаточную громкость для воспроизведения мультимедийного контента в больших аудиториях или конференц-залах.

В новых проекторах интегрированы такие ключевые для школ функции, как сетевой контроль посредством локальной сети (LAN), вывод изображения на экран с помощью USB, а также большой набор функций защиты от краж.

Спецификация (краткая) серии CP-A222NM / CP-A302NM / CP-AW252NM:

Модель
CP-A222NM
CP-A302NM
CP-AW252NM
Яркость
2 200 люмен
3 000 люмен
2 500 люмен
Разрешение
1024 x 768 пикселей
1024 x 768 пикселей
1280 x 800 пикселей
Формат
4:3
4:3
16:10
Контрастность
4 000:1
Вес
3,8 кг
Размеры (В x Ш x Г)
345 x 85 x 303 мм


Hitachi CP-A222NM / CP-A302NM / CP-AW252NM

Hitachi CP-A222NM / CP-A302NM / CP-AW252NM - разъемы