23 ноября 2012 г.

За кулисами церемонии открытия Олимпиады в Лондоне 2012 года



Лето пришло и ушло, также как и Олимпийские игры в Лондоне 2012. Компания  Panasonic, как Официальный Мировой Олимпийский Партнер, была рада предоставить профессиональные проекторы, дисплеи и видеооборудование для крупнейшего события лета и уже готовит новые технологии для Олимпийских игр 2014 в Сочи.

Открытие Олимпиады в Лондоне 2012 года

Церемония открытия, как правило, является одним из самых запоминающихся моментов на Олимпийских играх, и в Лондоне  профессиональные проекторы Panasonic серии PT-DZ21K сыграли значительную роль в создании этих воспоминаний. Вы помните, изображение проецировалось на большой дом, состоящий из проекционных экранов в середине Олимпийского стадиона. Это не было бы возможным без проекторов Panasonic.

Схема проецирования

В общей сложности 26 проекторов серии PT-DZ21K  (23 проектора PT-DZ21KE и 3 проектора  PT-DS20KE)  использовались для отображения проекции бесшовного видео изображения на стенах многомерной структуры. Такое проецирование является  интересной технологией, которая может превратить практически любую поверхность в динамическое видео отображение. Используя функцию Panasonic «Геометрические настройки» и  программное обеспечение «Geometry Manager Pro», проецируемые изображения идеально вписываются на нетрадиционные экраны.

Особенности проекторов серии PT-DZ21K, которые сыграли важную роль в церемонии открытия, включают в себя:

  • Яркость 20000 люмен: Чрезвычайно яркие изображения были достигнуты путем установки в стек проекторов яркостью 20000 люмен в группы из двух или трех штук для каждой поверхности стены. Когда проекторы были установлены в стек по два и три, то яркость была существенно увеличена для получения наилучшего эффекта на гигантском стадионе!
  • Портретный режим: Используя специально разработанные лампы для проектора Panasonic, проекторы PT-DZ21K были установлены в вертикальное положение для того, чтобы проецировать изображение на стены дома в портретном режиме.
  • Компактный корпус: проекторы серии PT-DZ21K имеют размер и вес наполовину меньше, чем у конкурирующих продуктов с яркостью,20.000 люмен. Их небольшой вес и компактные размеры обеспечивают большую гибкость установки и повышение мобильности.
  • Программное обеспечение «Geometry Manager Pro»: Это программное обеспечение позволяет поддерживать приложения, требующие калибровки яркости и цвета по стыкам изображений (функция "edge blending"), а также с помощью встроенного мультиэкранного процессора  позволяет создавать мультиэкранные проекции без использования дополнительного оборудования для проекции на широкий экран, и много других полезных функций для мультипроекторной установки

Подробное описание использования профессиональных проекторов и дисплеев Panasonic на Лондонской Олимпиаде 2012 года,  в том числе на церемонии открытия, в местах проведения соревнований, в Олимпийской службе вещания и в павильонах различных стран, можно посмотреть на сайте http://panasonic.net/avc/projector/casestudies/london_olympic2012.html .


Комментариев нет:

Отправить комментарий