30 апреля 2012 г.

Обзор LED проектора ViewSonic PLED-W500

Viewsonic PLED-W500 представляет собой ультрапортативный LED проектор. Он немного больше, чем книга в твердом переплете и весит чуть более 2 кг, имеет разрешение 1280 x 800, яркость 500 люмен и большой выбор видеовходов, включая VGA, HDMI и USB. Он также может воспроизводить широкий спектр музыкальных и видео файлов, а также показывать офисные документы из флеш-накопителей и карт памяти SD, так что Вам даже не нужно брать компьютер с собой, чтобы сделать презентацию. Он даже имеет 1 Гб встроенной памяти для важных файлов.

У проектора источник света - светодиодные лампы. Это означает, что Вам почти никогда не придется беспокоиться о замене их - расчетный срок составляет 20000 часов. В теории Вам придется эксплуатировать проектор в течение 10 часов в день в течение пяти с половиной лет, чтобы исчерпать этот ресурс. Он также потребляет намного меньше энергии, чем проекторы на ртутных лампах высокого давления, используя лишь 60 Вт вместо 250 Вт или больше. Недостатком является яркость в 500 люмен, которая хотя гораздо лучше, чем 8-12 люменов у большинства пикопроекторов, но по-прежнему не так много, чем у большинства офисных проекторов, таких как Viewsonic PJD5523w, в результате чего PLED-W500 менее эффективен в ярко освещенных офисах. Для увеличения яркости изображения Вы можете переместить проектор ближе к экрану, но при минимальном проекционном расстоянии 0,9 метра PLED-W500 выдаст изображение только 67 см по диагонали. Это проектор, который лучше использовать с выключенным светом.

В поездках бизнес-проектор PLED-W500 имеет все, что Вам может понадобиться:
  • он поставляется с сумкой для переноски;
  • USB поддержка означает, что Вы можете подключить проектор непосредственно к компьютеру для вывода изображений, или просто взять флэш-диск или карту памяти SD с собой. Встроенный медиаплеер обрабатывает больше форматов, чем мы ожидали, в том числе музыкальные файлы OGG и новейшие Microsoft форматы офисных документов;
  • есть 1 Гб встроенной памяти, доступной при подключении к компьютеру.

Однако есть проблемы. В режиме отображения USB, иконки программ в панели задач Windows  не отображают информацию об открытых программах. С фокусировкой были тоже вопросы: мы заметили зеленые окантовки вокруг областей в верхнем левом углу экрана. В проекторе нет аудиовыхода, а громкости встроенного динамика мощностью 2 Вт не очень достаточно.

PLED-W500 имеет четыре режима изображения (Яркий, ПК, Кино и Фото), и мы обнаружили, что «Кино» и «Фото» наиболее точны, причем последний обеспечил наибольшую цветопередачу. В презентациях в этих режимах графики будут резкими, а текст будет выделяться больше. Независимо от выбранного режима, Вы увидите обратную сторону проекторов на светодиодах с низкой яркостью - отсутствие контраста. Даже с выключенным светом оказалось, что «черный» не был глубоким, и при просмотре фильма мы обратили внимание на черные полосы сверху и снизу фильма, которые были ярче, чем черная кайма вокруг экрана.

Нам также не понравилось управление PLED-W500. Панель управления на самом проекторе слишком мала, а ее плоские странной формы кнопки разочаровали в использовании. Система меню не достаточно четкая с черным текстом на темно-сером фоне, который едва читаем при ярком освещении, а главная панель управления не отражает управление, которое находится на пульте дистанционного управления. Проектору также надо около пяти секунд, чтобы переключаться между видеовходами.

Малый вес и кейс для переноски делают PLED-W500 идеально подходящим для мобильных презентаций до тех пор, как Вам не надо выключить свет или не нужно проецировать большое изображение. Несмотря на то, что Viewsonic PJD5523w ярче, имеет более высокое качество изображения и лишь немного больше, PLED-W500 - это лучший вариант, если Вы действительно цените низкое энергопотребление проектора Viewsonic и огромный цикл жизни лампы.

Заключение:
Достойное разрешение, хороший набор входов и малый вес делают PLED-W500 хорошим для путешествий, но он не очень яркий, недостаточно хорош в управлении и довольно дорог.

Рекомендуем прочитать тест Барри де ла Роса  в оригинале на сайте expertreviews.co.uk.

У льтрапортативный LED проектор ViewSonic PLED-W500

ViewSonic PLED-W500  - большой выбор видеовходов, включая VGA, HDMI и USB

Комментариев нет:

Отправить комментарий