27 марта 2012 г.

Обзор проектора для домашнего кинотеатра Panasonic PT-AE7000

Panasonic PT-AE7000EA является проектором для домашнего кинотеатра с яркостью  2000 люмен  и 3D-совместимой 1080p Full-HD ЖК-панелью с коэффициентом контрастностью 3 000 000:1. Эти характеристики впечатляют.

Panasonic PT-AE7000: Дизайн и настройка.
Большой черный корпус Panasonic PT-AE7000 выглядит простым и практичным спереди и сверху. Закругленные углы будут неплохо смотреться, если Вы установите PT-AE7000 на потолок в Вашей комнате для домашнего кинотеатра. Рычажок сдвига объектива с двуxкратным  зумом смещен вправо на проекторе. Впускная вентиляционная решетка с вентилятором находится с правой стороны, а выпускная вентиляционная решетка с вентилятором - на передней панели.

На верхней части проектора расположены три светодиодных индикатора. Это индикаторы питания проектора, предупреждения перегрева и неисправности лампы. Кроме них тут можно увидеть надпись «Panasonic» и логотип Full HD 3D. Двигаясь вокруг проектора по правой стороне, Вы найдете панель управления. Это кнопка включения питания, кнопки меню и навигационной клавиатуры, электронного зума и фокуса для управления объективом.

Проектор в нашем тестировании оказался в состоянии дать достаточно яркое изображение большой диагонали при достаточном количестве света, чтобы удовлетворить нас. Сочетание объектива и фокуса позволяет Panasonic PT-AE7000 отображать изображения размером до 300 дюймов по диагонали, хотя нам кажется, что большинство пользователей не будут смотреть изображение больше, чем 150 дюймов по диагонали.

Для 3D проекции Panasonic установил размер экрана в размере двух третей от максимального. Это происходит потому, что сочетание 3D проецирования и 3D-очков с активным затвором уменьшает яркость изображения значительно. Оно  достаточно яркое на маленьком экране, но если Вы захотите смотреть его на максимальном размере экрана в 3D, то Вам необходимо установить PT-AE7000 в совершенно темной комнате.

Также следует учесть тот факт, что яркость изображения при длиннофокусном положении объектива  меньше, чем при коротком фокусе. В режиме 3D проекции яркость любых проекторов уменьшается , а если к этому добавить еще и падение яркости, обусловленное длиннофокусностью объектива.  Важный вывод - устанавливайте 3D проектор максимально близко к экрану.

Panasonic PT-AE7000 имеет вертикальный и горизонтальный сдвиг объектива. Настройка, несмотря на сдвиг ±100%  по вертикали и ±26% процентов горизонтальной, не так уж и универсален. Цифровая регулировка трапецеидального искажения ±30% в AE7000  позволит установить проектор  в не идеальных условиях размещения.

Panasonic PT-AE7000: Качество изображения и производительность
Проектор Panasonic PT-AE7000  является отличным выбором, когда дело доходит до показа изображения не 3D качества. В комплекте с видеоисточником высокого качества картинка выглядит так хорошо, как на LED или плазменном телевизоре.

Контраст является сильной стороной PT-AE7000: это возможность получения изображений с глубоким черным цветом, с богато тонированными цветами и яркими сценами, даже если в проекторе  используются его настройки по умолчанию. Мы не видим необходимости изменить его в режим «Кино» помимо снижения слегка яркости для удовлетворения наших потребностей в комнатных условиях при приглушенном освещении.

Уровни черного, после того как проектор установлен в соответствии с условиями Вашей комнаты, также являются очень впечатляющими. В абсолютно черной комнате, темные области изображения почти сливаются с фоном, как в кинотеатре. Черные цвета, как правило, выглядят черными, но без снижения яркости или контрастности в  хорошо освещенных местах.

Резкость также хороша, когда PT-AE7000 отображает сигнал с видео источника Full HD. На нашем 150 дюймовом экране, мы смогли рассмотреть поры на  потном лице Кристиана Бейла в «Терминатор» - наш ориентир для проектора высокого качества для домашнего кинотеатра.

Переход  в режим 3D и использование очков Panasonic с активным затвором не существенно влияют на яркость изображения. В нашей комнате с приглушенным освещением яркость изображения было достаточно для нас, чтобы насладиться зрелищем, но мы предпочли смотреть в полной темноте без освещения.

Яркость не  постоянна, мы  не заметили хороший уровень четкости и заметную "глубину" во время просмотра 3D-тестов. 3D-изображение с PT-AE7000 не проявляют значительный перекрестных помех или размытости даже в сценах быстрым движением.

Мы заметили уровень шума вентилятора Panasonic PT-AE7000, когда мы использовали его в  режиме максимальной яркости, находясь от проектора в 2м подальше. Это низкий гул слегка заглушается, когда есть какие-либо аудио воспроизведения. Но если есть возможность, мы бы рекомендовали выбрать «Эко-режим», который снижает яркость немного, но делает вентилятор гораздо тише и еле слышимым при просмотре фильма во время молчания.

Panasonic PT-AE7000: Заключение
Если Вам удастся использовать проектор в экономичном режиме, чтобы сократить большую часть шума вентилятора, или, если Вы не возражаете, поднять уровень звука фильмов немного громче, чтобы компенсировать шум,  то Panasonic PT-AE7000 имеет возможность воспроизводить очень высокое качество проецируемого изображения в 2D и 3D режимах. Мы бы определенно рекомендовали смотреть 3D фильмы в совершенно темной комнате, если это возможно.
Мы думаем, что еще пару поколений проекторов, идеально подходящих для домашнего использования, сменится, чтобы усовершенствовать проектор для показа 3D проекции на большой экран.
Подтверждением этих слов служит тот факт, что уже к осени этого года выйдет новая модель PT-AE8000. она будет доступна на рынке СНГ с октября месяца как PT-AE8000EA.
Оценка 4,5 по 5-ти бальной шкале.
По материалам журнала PCWorld. Рекомендую прочитать обзор в оригинале http://www.pcworld.idg.com.au/review/projectors/panasonic/pt-ae7000/419167,



Комментариев нет:

Отправить комментарий