17 мая 2012 г.

Panasonic анонсировала 65-дюймовый интерактивный плазменный дисплей TH-65PB1

Panasonic Corporation объявила 15 мая, что начнет отгрузку 65-дюймовых интерактивных плазменных дисплеев TH-65PB1, совмещенных с функциями электронного пера, в Японии, США и Европе в конце июня, а затем в другие части мира для использования профессионалами. Panasonic также планирует наладить выпуск 85-дюймовой модели, равной по размеру стандартной интерактивной доске, и самой большой в мире из серийно выпускаемых плазм 103-дюймовой модели до конца этого года.  TH-65PB1 и 85-дюймовый прототип будут экспонироваться на выставке «Educational IT Solutions EXPO», которая пройдет с 16 мая в Токио.

Интерактивный плазменный дисплей предлагает отличную видимость и удобство, включая в полной мере выгоду от преимуществ, которыми обладают плазменные панели, в том числе большим экраном, насыщенными цветами, широким углом обзора и высокой скоростью отклика. TH-65PB1 подходит не только для интерактивных приложений, но и для использования в качестве монитора в конференц-залах.

Опираясь на самоизлучающие характеристики плазмы, Panasonic разработала электронное перо новой системы, которое позволяет рисовать с высокой скоростью, плавно и очень точно  записывать. Одновременно могут быть использованы до четырех ручек.

Панель Panasonic TH-65PB1 может быть установлена вертикально или горизонтально. При вертикальной установке она может отображать целую страницу цифровых учебников на экране одновременно. Другие возможные области применения включают разделение экрана на две части, причем верхняя часть показывает изображение, а нижняя часть используется как электронная доска. Новый интерактивный плазменный дисплей  поддерживает беспроводное соединение (опционально), а также может быть использован в качестве монитора для презентаций на  встречах или лекциях  для отображения электронных данных, хранящихся в информационных терминалах, таких как персональные компьютеры, без необходимости использования кабелей.

Panasonic будет продвигать этот интерактивный дисплей, который позволяет обеспечивать эффективные и инновационные презентации в самых разных сферах, например, деловых переговорах или встречах, а также учебных классах.

Комплект, состоящий из проектора и интерактивной доски, доминирует на рынке интерактивных досок. Тем не менее, спрос на такой вид дисплеев, которые имеют отличное качество изображения и гибкость установки, будет быстро расти по всему миру, в основном в корпоративных и образовательных рынках. Мировой спрос на такие продукты, как ожидается, составит около 1,5 млн. единиц в течение финансового года по март 2013 года и около 3,5 млн. единиц в год до марта 2016.  Panasonic будет удовлетворять различные виды спроса на мировом рынке по разработке новых продуктов, которые используют характеристики плазменных дисплеев с большим экраном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий